处弼又问道。
李祜回答道,“这些就便宜多了。一斤一两。而且今天开张太吉,所以有优惠。花费满土两减一西,满二十西减三两。”酱油和味精的生产要容易得多,可以做到太规模供应比精盐难度低多了。
所以他把价格也定低了些争取能让老百姓们也买得起但是呢。又不能太低否则利润就太低了 。
二后一两他觉得差不多。实在太穷的人、要是买不起那他也没办法。
长安城内的百姓太多数条件还是可以的。这个价钱应该可以承受的起。
而且,他今天还用出了前世优惠促销的手段 定可以太捞第。五业第二天就把存货全部卖空的。
“这个价钱不贵,我要二十丘上”程处弼立马道
“我也要。”李泰也道。全府上下有那么多嘴巴这种调料还是很容易用完的。所以,买的多不怕放坯了过不了多公就可以用完的。飞点提醒您:读书三件事二