海棠书屋 > 穿越小说 > 大魏霸主 > 章节目录 第239章人不如羊(三更求订阅)
    哪怕按照魏国的粮食价格,一石粮食不足八百钱,食盐稍贵,一石需要两万四千钱,六千斤铁,实际的价格,大约差不多相当于六百八十万钱。平均一个人的价格大约八百多钱。一头牛还能卖到六到八贯钱呢,几乎与一只羊的价格同等!