不可能长期的,哪有这么多游客会在这里吃饭。就算有很多游客,还都要在这里吃饭,也会在本地建立供应链。
“七件套的话,一吨的成本大概在一万五六左右,你给我一万块钱好了。”黄文斌说。
“我还是给你两万吧。”米嘉说。
“这怎么能行呢。”黄文斌说。
“要的,你怎么也得赚一点。”米嘉说。
“好吧好吧,我这就让人给你发货。”黄文斌说,“大概两个星期可以到。”
“签个正式合同吧。”米嘉说。
“可以。”黄文斌说,“我这就安排人过去。”
接着又闲聊了几句,米嘉才关了电话。算起来一吨牛肉两千斤,才两万块钱,那不是才十块钱一斤?
对牛肉来说太便宜了吧。市场上的牛肉得二三十呢。